Последние новости

Реклама

Новая государственная компания, управляющая рынками Севастополя, заявила, что что на рынках исключен теневой оборот денежных средств. В результате доходы от рынков за декабрь 2014 года оказались в полтора раза выше среднегодовых, поэтому предприниматели должны снизить цены на продукты, сообщает издание «Севастопольская газета».

Государственное унитарное предприятие Севастополя «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя», которое было создано 12 сентября 2014 года, обнародовало результаты анализа управления рыночным хозяйством.

По информации руководителя предприятия Андрея Семенова, целью деятельности предприятия является эффективная организация и управление рыночным хозяйством и ярмарками города для обеспечения продовольственной безопасности жителей города Севастополя. В хозяйственное ведение Управляющей компании направлено имущество Крымпотребсоюза, КП «Орбита», КП «Севастопольское городское рыночное хозяйство». Управляющая компания осуществляет деятельность на Центральном, Юмашевском рынках, рыночном комплексе 5-го км (Южный, Вещевой, Универсальный и Мелкооптовый) и на Птичьем рынке по улице Толстого. За 2014 год предприятием начислено налогов и сборов к уплате в размере 4,5 млн руб.

Результаты анализа полученных доходов Центрального, Юмашевского рынков и комплекса рынков на 5 км за декабрь 2014 года сравнили со среднемесячными доходами рынков. Доходы за декабрь оказались в полтора раза выше.

Так, доход, полученный от деятельности «Центрального рынка» в декабре 2014 года составил 3354 тыс.руб, что на 1393,6 тыс.руб. (на 171%) больше величины среднемесячного дохода Крымпотребсоюза за 2014 год.

Доход, полученный от деятельности «Юмашевского рынка» в декабре 2014 года составил 2417,4 тыс.руб, что на 1102,3 тыс.руб. (183,8%) больше величины среднемесячного дохода КП «Орбита» за 2014 год.

Доход, полученный от деятельности комплекса рынков 5 км в декабре 2014 года составил 4502,9 тыс.руб, что на 1286,3 тыс.руб. (на 140%) больше величины среднемесячного дохода КП «Севастопольское городское рыночное хозяйство» за 2014 год.

Всего рост доходной части бюджета Управляющей компании за декабрь 2014 года составил 3782,2 тыс. руб, или 158%, без повышения тарифов, исходя из ранее действующих расценок, установленных вышеуказанными коммунальными предприятиями.

«С момента создания Управляющей компании прошло совсем немного времени, но даже за данный короткий промежуток, выручка от деятельности рынков была увеличена более чем в полтора раза только за счёт исключения теневого оборота денежных средств», — сообщает пресс-служба. Тем Не Менее не объясняет, как именно был исключен теневой оборот и как исчислялись его объемы.

В правительстве надеются, что отказ от теневых схем позволит предпринимателям снизить цены на рынках города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля