Последние новости

Реклама

Доходы крымских бюджетов возросли на 290 млн гривен

За 10 месяцев текущего года доходы местных бюджетов автономии составили 3911 млн гривен, что на 290 млн гривен превысило поступления налогов и сборов за аналогичный промежуток времени прошлого года. Темп роста составил 108%.

Основной удельный вес поступлений местных бюджетов – а именно 48,6% –  составляет налог на доходы физических лиц. За счёт повышения доходов населения, создания новых рабочих  мест, а также принятых мер по легализации заработной платы, своевременности и полноты её выплаты в бюджет поступило 1899,5 млн гривен НДФЛ. Темп роста относительно аналогичного периода прошлого года составил 104,3%, а дополнительные поступления – 78,3 млн. гривен, сообщили в информационно-коммуникационном отделе Главного управления Министерства доходов и сборов в АРК.

С произведенных в Украине подакцизных товаров субъектами хозяйствования в бюджет автономии уплачено 997,3 млн гривен акцизного налога, что на 111,2 млн гривен, или на 12,5% превысило поступления в аналогичном периоде прошлого года.

На 29,6 млн гривен повысились поступления налога на землю, за январь – октябрь текущего года в местные бюджеты поступило 565 млн гривен, темп роста относительно прошлого года составил 105,5%.

Субъектами предпринимательства, применяющими упрощенную систему налогообложения, уплачено 233,4 млн гривен единого налога, что на 59,4 млн гривен, или на 34% больше аналогичного периода прошлого года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля