Последние новости

Реклама

Республика Татарстан. В Казани прошёл митинг протеста против роста цен

Не надо лезть в карман горожан! Мы инициируем референдум: «Нет – платным парковкам в центре Казани!». 24 января в Казани прошёл митинг протеста против роста цен
Митинг открыл первый секретарь Рескома Х.Г. Миргалимов:
В выступлении прозвучали темы войны, развязанной украинскими националистами против русскоязычного населения Донецкой и Луганской республик, о невиданном росте цен на товары и продукты в наступившем году. О том, что правительство России слишком поздно задумалось о необходимости развивать, а не разрушать собственную промышленность и сельское хозяйство. О многолетней борьбе коммунистов за принятие закона «о детях войны», который предусматривал бы ряд льгот гражданам России, рожденным в 1928-1945 гг.. О необходимости создания коалиционного правительства по примеру правительства Примакова-Маслюкова после дефолта 1998 года и немедленной отставке правительства Медведева, как не справившегося со своими обязанностями в сложной экономической ситуации.

Особое внимание в выступлении Хафиз Гаязович уделил теме введения в Казани новой «услуги» от городских властей – платных парковок в центре:
– Не надо лезть в карман горожан! Создавайте транспортные условия, если Казань третья столица! Откуда взяли 50 рублей за час парковки, почему не 20, почему не 10? Мы инициируем референдум: «Нет – платным парковкам в центре Казани!». Да – свободному проезду!

Выступивший на митинге секретарь Авиастроительного райкома Казани Рафаэль Галиев говорил о бедственном положении человека труда в России. Люди, какие своим потом создают материальные ценности, у нас оказываются самыми незащищенными, в то время как везде кишмя кишит работниками всяких банков и офисов, ничего не производящих и получающих деньги. Сейчас, в момент кризиса, кто получил опять господдержку? Банки! И это вошло в правило. Воротилы по-прежнему жируют!

Первый секретарь Вахитовского райкома КПРФ г. Казани Евгений Андреев:
– На Новый год «Единая Россия» преподнесла подарок детям: увеличила плату за посещение детских садов, при этом качество питания ухудшилось, уменьшились порции. Вводят платные парковки для простых казанцев, а себе оставляют бесплатные! Обанкротили авиакомпанию «Ак Барс Аэро», выгнав людей на улицу. В разы увеличили налог на недвижимость, чтобы рядовые граждане продавали квартиры и выезжали из центра города на окраины. С такой политикой нельзя мириться!

Итоги митинга подвел первый секретарь Казанского горкома Алексей Серов, зачитав резолюцию. Её приняли единогласно.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля