Последние новости

Реклама

Всероссийская акция протеста в Кировской области

5 декабря 2014 года кировские коммунисты приняли участие во Всероссийской акции протеста в защиту социально-экономических прав граждан. Митинги и пикеты состоялись в 25 районах области с охватом участников в 3000 человек.
Не смотря на двадцатиградусный мороз, в г.Кирове в 12 часов прошёл митинг КПРФ у здания областной филармонии. На митинге выступили первый секретарь Кировского горкома КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ Алексей Вотинцев; депутат Законодательного собрания Кировской области, заместитель председателя ОЗС Марина Созонтова; первый секретарь Ленинского райкома КПРФ К.Н. Соловьёв; коммунист Первомайского районного отделения КПРФ А.Р. Маникова.

А.В. Вотинцев в своём выступлении отметил, что в послании В.В. Путина не отражена главная проблема российского общества - вопиющее социальное неравенство между населения. При всей патриотической направленности послания опорой власти объявляется господствующий класс – буржуазия, и прежде всего, крупная буржуазия в лице так называемых олигархов. Противоречие так ожидаемого «манифеста 4 декабря» в том, что выполнять президентские поручения правительство Медведева просто неспособно. По логике, за посланием должна последовать отставка правительства Медведева и создание правительства национального доверия. Но пойдет ли Путин на данный серьёзный шаг, из послания пока не ясно.

Ораторы также подвергли критике единороссовское большинство Государственной Думы, принявшее "закон Ротенберга", по которому компенсация за конфискованное за рубежом имущество граждан России будет выплачиваться из государственного бюджета. Так как у простых россиян нет ни вилл, ни яхт за границей, то миллионы опять потекут в карманы олигархов.

Собравшиеся на митинг кировчане поддержали лозунги коммунистов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля