Последние новости

Реклама

В гимназии #7 самое большое число медалистов этого года в Севастополе. Поэтому торжественное вручение школьных наград руководство Ленинского района проводило именно в этом учебном заведении.

В Ленинском районе чествовали выпускников-медалистов

В актовом зале гимназии #7 в понедельник, 30 мая, собрались 40 выпускников, блестяще окончивших среднюю школу. Ребят поздравили учителя, родители, творческие коллективы и представители городской власти.

За выпускника гимназии #1 Вадима Шамовцева очень переживала мама. По ее словам, без заботливых и настойчивых преподавателей ее ребенок таких результатов вряд ли добился бы.

— Учеба давалась мне не легко. С утра до вечера сидел за уроками, часто участвовал в различных олимпиадах. Очень помогали родители, — рассказывает взволнованный В.Шамовцев. — Своей профессией хочу избрать медицину. Буду хирургом. Крови не боюсь, хотя сталкиваться с ситуацией, в которой нужно спасать чью-то жизнь, не приходилось. Эта профессия связана с реальной жизнью, причем других людей. Собранность и твердость в характере есть, а еще я люблю людей.

— Я очень долго шла к этой награде. Все 11 лет обучения была отличницей, и медаль достойное вознаграждение за мои труды и старания, — говорит золотая медалистка школы #38 Екатерина Рудь. — Медаль даст мне привилегии при поступлении в вуз. Я собираюсь поступать на экономический факультет. Мой любимый предмет — математика, так что в том, что я поступлю и стану хорошим специалистом, — не сомневаюсь.

Из 742 выпускников 2011 года Севастополя медали получили 82 человека. Большая часть медалистов, 40 человек (29 золотых и 11 серебряных), закончили школу в Ленинском районе. Учащиеся Гагаринского района получили 29 медалей (22 золотых и 7 серебряных), в Нахимовском медалистов — трое (1 золотая медаль и 2 серебряные), в Балаклавском — 10 (8 золотых и 2 серебряные медали).

В выпуске гимназии #7 2011 года семь золотых и три серебряных медали.

Читайте также: Среди севастопольских выпускников — 82 медалиста .

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля