Последние новости

Реклама

По телевидению прошло сообщение, что нацистско-бандеровская Украина блокировала прохождение российских поездов на территорию Крыма. В Реальных Условиях одновременно с этим Украиной неоднократно производились веерные отключения электроснабжения Крыма, не смотря на своевременную оплату. Все данные действия обрекают на неудобства и лишения жителей Крыма и Севастополя, являющихся полноправными гражданами России, особенно болезненные в предпраздничное время.
Как же Россия выступила на защиту своих граждан?

Весьма своеобразно с точки зрения суверенной, тем более, претендующей на статус великой державы, страны, однако вполне в русле той непоследовательной, половинчатой, сверхосторожной, чтобы не сказать трусливой, политики, которую российская власть проводит на протяжении всего времени после воссоединения с Крымом и Севастополем. А именно, наладила поставку угля на украинские энергообъекты и организовала передачу электроэнергии на Украину, естественно, по пониженной цене. Это в то время, когда в Донбассе (Новороссия) скопились огромные запасы добытого, однако нереализованного угля.

Какую же благодарность получила заботливая Россия от Украины в ответ? Когда я говорю от Украины, я имею ввиду отнюдь не только Порошенко или Яценюка, однако и подавляющую часть украинского общества, сегодня настроенного откровенно русофобски, пора, наконец, отдавать себе в этом отчет. В отличие от России, действуя вполне последовательно и жестко, приняла, как должное, данные поставки, всячески замалчивая при этом их российское происхождение. Что же, Россия своей невнятной невразумительной политикой сама поощряет не только наглость украинских неонацистских  русофобов, однако и нарастающие меры стран Евросоюза и США, в напрасной надежде понравиться им и получить, наконец, долгожданное прощение за «крымское» своеволие.

Напрасные надежды!

Российской власти самое время вспомнить, что, именно крупнейшие европейские страны и США долгое время готовили и вдохновляли фашистскую Германию к нападению на Советский Союз, хотя географически та находилась далеко от советских границ. Для этого ей отдавались на «съедение» Австрия, Чехия, Польша с тем, чтобы создать вермахту плацдарм для нападения на СССР. О гигантской финансовой и экономической поддержке с их стороны Германии излишне даже говорить.

Так на что же рассчитывает российская власть сегодня, когда видит, как непосредственно граничащая с Россией Украина с огромной территорией и многочисленным русофобски настроенным населением откровенно подогревается теми же европейскими странами и США, цели которых нисколько не изменились по сравнению с довоенным промежутком времени к откровенной, неприкрытой и агрессивной враждебности по отношению к России. Разве каждый новый день не говорит, что уступчивость, желание задобрить, умилостивить Запад, в течение многих веков с большой неприязнью, если не с ненавистью, относившийся к России, только поощряет его на усиление этой враждебности, пока в виде изнуряющих экономику России санкций. А кто скажет в каком виде – в недалеком будущем? Ведь военная мощь НАТО давно уже приближена к границам России, чему очень позавидовал бы Гитлер.

Российские чиновники на словах уже до степени пошлости затерли точное высказывание Александра III, что у России только два союзника – российская армия и российский флот. Однако вот дистанцию от пустых слов до реальной пророссийской практической политики держат до сих пор очень большую. То, как тихо сдается российской властью Новороссия, это подтверждает.

Может быть, обновленная военная доктрина, которая подразумевает в качестве возможного противника не только не по чину раздутый терроризм, однако и мощные государства НАТО и США и внутреннюю «пятую колонну» станет первым шагом на пути к осознанию угрозы, нависшие над страной.

Но вот станет ли? Реальная политика сегодняшней российской власти не дает утвердительного ответа.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля