Последние новости

Реклама

Болью в душе отозвалось сообщение о варварском сносе памятника В.И. Ленину в Харькове, самого большого в Европе, гордости харьковчан.
Памятник устоял в дни разнузданной бандеровско-фашистской вакханалии и бездействия официальных властей при Януковиче – харьковские горожане смогли защитить его. А теперь, когда, казалось бы, избран “законный” президент Порошенко, по факту признанный и российской властью, Путиным, прежде всего, когда провозглашено перемирие между Киевом и Новороссией, именно теперь разрушен замечательный памятник – символизирующий и вправду существовавшую дружбу между русским и украинским народом в едином социалистическом советском отечестве – СССР. Это ли не плевок в лицо российской власти?

И это отнюдь не случайно. Пришедшая в результате антиконституционного вооруженного переворота нарушающая закон бандеровско-фашистская власть сейчас легитимизируется и официально признается Западом и, к сожалению, фактически и Российской Федерацией. Выступившая против неё с оружием в руках Новороссия, не смотря на желание, высказанное на референдуме, присоединиться к России, должной, в требуемом объеме поддержки от РФ не получила.

Добившись ценой титанических усилий и огромных жертв перелома в ходе фактической гражданской войны в свою пользу, обескровив карательные киевские войска, Новороссия по инициативе российской власти вынуждена была согласиться на перемирие в ходе минских договоренностей.

Конечно, воевать, нести каждый день жертвы, людские и в виде разрушений жилья, инфраструктуры и промышленных объектов никто не желает, и Новороссия - не исключение.

Но достигнутое в Минске перемирие является именно перемирием, а не миром, причем, главным образом, в пользу Порошенко, а не Новороссии, в момент, когда в руках у последней была инициатива в военных действиях.

Уж во всяком случае второй по величине в ДНР г. Мариуполь должен был до перемирия быть взят, также как и аэропорт в Донецке. Теперь же с военной точки зрения Украина вовсю ведет перегруппировку и переоснащение вооруженных сил, ни одного дня не прекращает обстрелы Новороссии с новыми жертвами, мошенничает при обмене племенными, не собирается создавать 30-километровую зону для отвода тяжелой артиллерии и неприкрыто ведет дело к возобновлению военных действий.

Россия же делает вид, что перемирие действует в бесполезной надежде на то, что Запад оценит это и снимет или хотя бы смягчит меры.

Говорили раньше и повторяем опять и опять – не снимет и не смягчит, пока не почувствует твердость и железную волю в намерении применить ответные меры и отнюдь не только в виде усеченного продовольственного эмбарго. И здесь на первом месте должны быть интересы не российских олигархов с их украинскими собратьями, а простого народа как РФ, так и Новороссии, которую при возобновлении военных действий нужно официально признать и оказывать ей полномасштабную помощь.

Возвращаясь к сносу памятника В.И Ленину в Харькове, скажем, что это в том числе результат и непоследовательности, излишней уступчивости, той самой слабины в отношениях с Западом, о недопустимости которой предупреждал замученный в Гааге югославский президент Слободан Милошевич.

Эту российскую слабину прекрасно почувствовали и Запад, и бандеровско-фашистская киевская власть, включая Порошенко, и, к сожалению, жители Харькова, какие сейчас, не надеясь на поддержку России, не защитили памятник В.И. Ленину как сделали это ранее. Ленину, давшему Украине государственность, которой у неё не было многие сотни лет.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля