Последние новости

Реклама

Харьковские коммунисты организовали Марш мира с требованием к властям прекратить войну на Донбассе. Силовые структуры жестоко разогнали акцию коммунистов, а около 50 человек, включая депутатов, между которых лидер Харьковской областной организации Компартии Украины А.А. Александровская, бросили в застенки.
На следующий день в город вошли отряды Нацгвардии, «Правого сектора», футбольных  фанатов и других бандерофашистских организаций из других регионов, какие устроили шабаш в центре города, совершив акт пещерного вандализма – сбросили с постамента 20-метровую скульптуру В.И. Ленина, крупнейший памятник вождю трудового народа в Европе, находящийся  под охраной ЮНЕСКО. Коммунисты и их сторонники пытались защитить памятник, стычки продолжаются и сейчас, но силы не равны, ведь бандеровцев поддерживают правоохранительные органы.

Воронежские коммунисты и все патриоты, выступающие за дружбу и братство народов, за уважение к истории, глубоко шокированы и возмущены случившимся. Совершенно очевидно, что вслед за памятниками В.И. Ленину будут уничтожаться мемориалы воинам Великой Отечественной и другие символы советской эпохи.

КПРФ требует от российских властей максимально жёсткой реакции и сделает всё возможное, чтобы защитить своих товарищей на Украине. В то же время коммунисты напоминают российскому обществу, что и у нас немало случаев сноса памятников В.И. Ленину или их ничем не мотивированной перестановки, что г-н Жириновский по-прежнему предлагает вынести Ленина из Мавзолея, что не только в СМИ и на киноэкранах, но из уст высоких государственных деятелей оплёвывается советская история, включая промежуток времени Великой Отечественной войны. Украина показала, к чему это может привести. Поэтому, чтобы в России не повторилась украинская трагедия, КПРФ будет добиваться, чтобы каждый случай – призыв или конкретное действие – надругательства над советской эпохой, её символами и памятниками, приравнивался к бандеровщине, к проявлениям фашизма со всеми вытекающими последствиями, включая уголовную ответственность.

Руки прочь от Ленина и советской эпохи! Россию и Украину не разделить!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля