Последние новости

Реклама

3 октября 2014 года исполняется 21 год со дня расстрела и силового разгона Ельциным Верховного Совета РФ, антиконституционного захвата власти и последовавшего за этим ничем неограниченного разграбления общенародного богатства страны в форме приватизации приближенными подельниками узурпатора, будущими олигархами. Коммунисты и их сторонники ежегодно в данный день вспоминают погибших защитников Дома Советов, звериную жестокость их убийц – ельцинских холуёв, от которой содрогнулся народ, проводят пикеты и митинги в память о павших героях.
Но хотелось бы сказать сегодня о следующем. Отнюдь не все граждане РФ осудили тогда данную антизаконную бойню. Многие представители интеллигенции, в том числе и весьма известные (экономист Е. Гайдар, писатель Б. Окуджава, артисты О. Басилашвили, Л. Ахеджакова и очень многие другие) с неприличествующей мастерам культуры кровожадностью призывали “раздавить гадину”, имея ввиду защитников Конституции в лице Верхового Совета РФ и его сторонников. Если это не “пятая колонна”, тогда – что это?

Кстати говоря, в верноподданности “нашему президенту Ельцину”, в необходимости формирования хозяина – собственника, в дистанцировании от Верховного Совета РФ и даже осуждении его отметились и многие деятели промышленности, науки, образования, культуры и в Пермской области.

Не будем идеализировать съезд народных депутатов и Верховный Совет РФ - ведь это именно он привел к власти Ельцина, именно он провозгласил суверенитет РСФСР путём признания верховенства законов РСФСР над законами СССР, открыв тем самым парад суверенитетов союзных республик, приведший к распаду СССР. Тем Не Менее к 1993 году он смог понять куда ведет страну Ельцин по указке кукловодов из-за океана и стал реально противодействовать его гибельной политике.

Сегодня же актуально не только чтить скорбную дату, тем не менее увидеть параллели между событиями той поры в РФ и происходящим на сегодняшней Украине.
1.    И в РФ и на Украине единый народно-хозяйственный экономический комплекс был разрушен и направлен в руки олигархов под диктовку США.
2.    И в РФ и на Украине олигархическая экономика была интегрирована на неравноправных условиях в экономику Евросоюза и США с потерей технологической и продовольственной безопасности.
3.    И в РФ и на Украине уровень жизни подавляющего большинства населения был крайне низок, что вызывало недовольство населения, которое в РФ удается до сего времени смягчать за счёт средств, полученных от экспорта нефти и газа, что Украине недоступно.
4.    И в РФ и на Украине свирепствует грабительство власти и коррупция в невиданных в мире масштабах
5.    И в РФ и на Украине существует мощная как отмечалась выше “пятая колонна” подрывную деятельность которой никак нельзя недооценивать, на Украине усиленная к тому же западенской бандеровско-фашисткой, русофобской идеологией, которой власть не только не противодействовала, тем не менее даже и поощряла, как средство борьбы со своими политическими оппонентами.
6.    И в РФ и на Украине буржуазно-олигархическая власть всячески поддерживается Европой и США вплоть до готовности при необходимости предоставить ей убежище.

Эти, во многом сходные, обстоятельства привели в РФ в октябре 1993 года к антиконституционному перевороту и силовому захвату власти “сверху” (Ельцин) силой оружия при бездействии подавляющей массы населения, оболваненного сказками о красивой жизни как в США с одной стороны и остолбеневшего от зверской, невиданной ещё до этого жестокости, с которой расстреливался из танковых орудий Верховный Совет РФ с другой, причем все это при сочувствии и поддержке Европы и США.

Похожая картина событий происходила на Украине в 2013÷2014 г.г. Там также произошёл антиконституционный силовой захват власти, тем не менее “снизу”, при помощи народа, возмущенного низким уровнем жизни и невиданным разгулом коррупции при Януковиче, также соблазненного сказками о жизни как в Европе, чей законный протест был оседлан олигархами и западенской бандеровско-фашистской  сворой и, конечно, также при поддержке Евросоюза и США. Здесь противником антиконституционного захвата власти выступило население Крыма, Севастополя и юго-восточных областей Украины, где создается основная часть валового продукта Украины, прежде всего Донецкой и Луганской.

И если, благодаря своевременной и решительной поддержке РФ Крым и Севастополь отстояли свое право на несогласие с бандеровско-фашисткой властью, присоединившись к РФ, то в отношении Донецкой и Луганской областей, российская олигархическая власть, имеющая одну ельцинскую воровскую природу с украинскими олигархами была далеко не столь решительна, упустила момент для заявленной было военной поддержки восставших жителей Донецкой и Луганской областей, так же как Крым проведших референдум о присоединении к РФ, что в конечном итоге привело к неравной гражданской войне на Украине с многочисленными жертвами. Причем эта невнятная позиция РФ, рассчитанная на понимание и одобрение Запада, привела к обратным результатам. Почувствовав слабину, Запад вводит против РФ один санкционный пакет за другим, не встречая по сути адекватного отпора, зато добившись невыгодного для Новороссии перемирия, договоренностей и меморандумов, какие, если будут выполняться, сведут на нет ту независимость от бандеровско-фашистской киевской власти, которую Новороссия завоевала в тяжелой, полной жертв борьбе.

При всех особенностях олигархи РФ и Украины одной крови – их жестокость в защите наворованных у народа богатств беспредельна. Ельцин начал расстреливать из пушек своих сограждан, а Порошенко продолжил. И остановить это можно только сменив буржуазный социально-экономический курс на социалистический.

Вот что требуется видеть и знать, когда 3 октября 2014 года мы будем отмечать день памяти расстрелянных защитников Дома Советов в “Черном октябре” 1993 года.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля