Последние новости

Реклама


Стали известны имена победителей Всероссийского конкурса «Радуга безопасности» на лучшие творческие работы молодежи по тематике дорожной безопасности. Конкурс проводился Госавтоинспекцией МВД России в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах».

Участниками конкурса стали молодые люди в возрасте 15-17 лет – школьники и студенты, участники подростковых, молодежных и других общественных формирований как в индивидуальном порядке, так и в составе коллектива авторов. В конкурсе приняли участие представители большинства российских регионов. Наиболее активными участниками конкурса стали школьники и студенты из Татарстана, Краснодарского и Красноярского краев, Воронежской, Кемеровской, Нижегородской, Ростовской, Свердловской и Тюменской областей, - из этих регионов поступило наибольшее число работ.

Молодым людям было предложено представить свои работы по 7 номинациям. Так, в номинации «Правила дорожного движения – правила жизни» рассматривались презентации по обучению безопасному поведению на дороге, «Безопасным дорогам скажем ДА!» - социальная реклама, «Без правил - жизни.net» - веб-страницы по безопасности дорожного движения, созданные участниками.

Кроме того, в рамках конкурса были рассмотрены фотоснимки на тему безопасности дорожного движения в электронном формате, тематические сочинения в стихотворной форме, сценарии творческих программ. Для рисунков и плакатов по тематике дорожной безопасности была предусмотрена отдельная номинация «Палитра безопасности».

Всего на суд жюри, в состав которого вошли представители ГУОБДД МВД России, журналисты, специалисты в области безопасности движения, PR, образования, социологи, психологи, было представлено порядка 4 тысяч работ. Рассмотрев конкурсные материалы, жюри определило первые три места по каждой номинации.

Всего в числе победителей – представители 13 российских регионов. Наибольшее число призовых мест у школьников и студентов из Республики Татарстан, - 6 работ, представленных татарстанской молодежью, стали победителями конкурса. Также наиболее результативным участие в конкурсе стало для молодых людей из Нижегородской и Тюменской областей.

Кроме профессионального жюри, работы мог оценить любой желающий. Для этого на специальном Интернет-сайте http://raduga-bezopasnosti.ru было открыто голосование, в ходе которого можно было отдать свой голос за наиболее понравившиеся работы. По результатам Интернет-голосования одной из работ в каждой номинации был присужден Гран-при конкурса, при этом мнения официального и общественного жюри во многом совпали.

В ближайшее время победители получат заслуженные призы – ноутбуки, планшетные компьютеры, фотоаппараты, электронные книги. Ознакомиться с работами-победителями можно на официальном сайте конкурса «Радуга безопасности». 

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля