Последние новости

Реклама


Для участия в Европейском образовательном конкурсе по изучению и соблюдению правил дорожного движения отправились юные инспекторы движения из Татарстана и Тюменской области – победители Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо» этого года. 29-ый Европейский конкурс проходит с 5 по 7 сентября в Норвегии.

Участники конкурса – дети в возрасте от 10 до 12 лет, представители более чем 20-ти стран Европы – на протяжении трёх дней будут соревноваться в теоретических знаниях Правил дорожного движения и практических навыках фигурного вождения велосипеда, разбирать реальные дорожные ситуации.

Второй год подряд Россию на европейских соревнований представляют сразу две команды – обладатели первого и второго места на «Безопасном колесе». Прошлогодний опыт участия двух российских команд в Европейском конкурсе оказался удачным, - обе подтвердили свой высокий уровень подготовки, показав хорошие результаты. По итогам всех этапов соревнований юные инспекторы из Татарстана заняли второе место, уступив обладателю первого места лишь 3 балла. Команда Тюменской области завоевала четвертое место с незначительным отставанием в 7 баллов от «бронзовых» призеров.

Европейский образовательный конкурс для детей по ПДД проводится с 1985 года; Россия принимает в нем участие с 2002 года. За данные годы российские ЮИДовцы неоднократно становились победителями конкурса, завоевывая призовые места.

Перед отъездом в Норвегию российских делегатов Европейского конкурса напутствовали у себя в регионах представители местной власти, общественных организаций и Госавтоинспекции. Кроме того, ребята провели встречи со своими сверстниками и приняли участие в массовых мероприятиях по тематике дорожной безопасности.

Имена победителей 29-го Европейского образовательного конкурса по изучению и соблюдению правил дорожного движения станут известны 7 сентября. По окончании конкурса ребята из Татарстана вернутся к себе домой, а тюменские юные инспекторы присоединятся к участникам Межгосударственного слета ЮИД, который проходит в данные дни в Федеральном детском центре «Смена» в Анапе.

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля