Последние новости

Реклама

Спонсором «Таврии» стала компания «Трансмашхолдинг»

Российская компания «Трансмашхолдинг» взяла на себя обязанность спонсора симферопольского футбольного клуба «ТСК» («Таврия»), сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, об этом сообщил Глава Крыма Сергей Аксенов.

«Мы нашли спонсора для «ТСК». Я желал бы поблагодарить Андрея Бокарева — это «Трансмашхолдинг» — за то, что он нашел возможность выделить средства для поддержки клуба. Сорок млн. рублей уже перечислены, в том числе на зарплату футболистам и на различные расходы», — рассказал премьер.

Он также уверил, что крымские власти найдут спонсоров для других крымских футбольных клубов, какие испытают трудности с финансированием. «Мы найдем таких патриотов, какие будут поддерживать и другие крымские футбольные клубы. У нас ещё ялтинская «Жемчужина» без спонсора. В любом случае футбол будет развиваться. Сейчас в Москве решаются технические вопросы, ведутся переговоры. Федерация футбола России нас также поддерживает», —  заключил С. Аксенов.

«Трансмашхолдинг» — компания, работающая в области транспортного машиностроения.

Напомним, футбольный клуб «Таврия» не мог выступать в профессиональной лиге из-за ряда законодательных и финансовых проблем. В марте властями было объявлено о потенциальном спонсоре, который сможет обеспечить финансирование деятельности клуба. Ранее спонсором клуба был бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Союз европейский футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил о запрете участия футбольных клубов Крыма, в том числе «ТСК», в футбольных турнирах России. Российский футбольный союз признал, что намерен подчиниться этому запрету.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля