Последние новости

Реклама

«Таврию» пообещали сохранить

В футбольном клубе «Таврия» выявлен ряд фактов нарушения законодательства.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов, к настоящему времени фонд заработной платы и расходы на содержание «Таврии» составляют 1 млн. долларов США в год. Инвесторов в Крыму, способных вложить в клуб такие деньги, нет. С. Аксенов отметил, что власти планируют сохранить «Таврию», поэтому ведут поиск потенциальных инвесторов в России.

«Хотим, конечно, чтобы клуб был, был симферопольский и участвовал во всех российских играх. Тем Не Менее не могу пока сказать, какая будет судьба с точки зрения инвестирования. Мы в принципе знаем, какая была обстановка в том числе и с выплатами зарплат в клубе, кто, как финансировал, кто зарплаты пилил, кто футболистов заставлял деньги сдавать. Масса была мошеннических схем», — рассказал С. Аксенов.

Напомним, ранее Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев объявил, что имеется потенциальный спонсор, который сможет обеспечить финансирование деятельности футбольного клуба «Таврия»

К сведению: Финансирование футбольного клуба «Таврия», выступавшего в украинской премьер-лиге, прекращено, ранее спонсором клуба был бизнесмен Дмитрий Фирташ.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 18 апреля 2014 | Разделы: Спорт
18 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля