Последние новости

Реклама

Вопрос с крымскими футбольными клубами решится в течение двух недельПо информации генерального секретаря Российского футбольного союза, на данный момент завершается цикл консультаций с ФИФА и УЕФА

Вопрос о выступлении крымских футбольных клубов в чемпионате России в сезоне — 2014/15 должен решиться в течение ближайших двух недель. Об этом ИТАР-ТАСС рассказал генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев:

Сейчас завершается цикл консультаций с ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций) и УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций). Кроме того, необходимо получить заключение Федерации футбола Украины (ФФУ). Думаю, что в течение ближайших двух недель вопрос о выступлении крымских команд в российских лигах решится окончательно.

Напомним, что федерации футбола Крыма и Севастополя, а также клубы «Жемчужина» (Ялта), СК ЧФ (Спортивный клуб Черноморского флота), СКИФ (Симферополь), «Ахтиар» (Севастополь) и «Океан» (Керчь) планировалось принять в РФС на конференции организации 7 июня. Но ФИФА и УЕФА рекомендовали РФС подождать с решением до тех пор, пока юридическая сторона вопроса не станет окончательно ясна.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля