Последние новости

Реклама

Севастопольский футбольный клуб СКЧФ «Севастополь» прокомментировал запрет УЕФА крымским клубам на участие в чемпионате России, сообщает издание «Севастопольская газета».

Напомним, исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 4 декабря запретил крымским клубам — «ТСК Симферополь», СКЧФ «Севастополь» и «Жемчужина» (г.Ялта) — выступать в соревнованиях под эгидой Российского Футбольного Союза (РФС) с января 2015 года.

В информационной службе футбольного клуба СКЧФ «Севастополь» сообщили, что с нетерпением ждут разъяснений по этому вопросу. Фактически теперь профессиональным клубам Крыма негде продолжать выступления.

— Мы находимся перед чертой, за которой пока непонятно что нам УЕФА собирается предложить. Было сказано об образовании какой-то специальной зоны, в которой будет развиваться детский массовый футбол. Однако совершенно непонятны ответы на вопросы — кто будет считаться местным, кто легионером, какие соревнования в этой зоне могут проводиться, будут ли разрешены соревнования с участием профессиональных футбольных клубов, и если да, то к какой федерации их относить. Пока что вопросов больше, чем ответов. Разъяснений пока нам не дал и Российский футбольный союз, в чемпионате которого мы последние полгода принимали участие. Ждем, когда разъяснения будут нам даны, — прокомментировал ситуацию для «Севастопольской газеты» пресс-секретарь клуба СКЧФ «Севастополь» Максим Каратаев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля