Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: мы найдем спонсоров для крымских футбольных клубов
Спонсором симферопольского футбольного клуба «ТСК» стала крупная российская компания «Трансмашхолдинг». Об этом Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на брифинге.

«Мы нашли спонсора для «ТСК». Я желал бы поблагодарить Андрея Бокарева – это «Трансмашхолдинг» – за то, что он нашел возможность выделить средства для поддержки клуба. 40 млн. рублей уже перечислены, в том числе на зарплату футболистам и на различные расходы», — пояснил Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов уверил, что крымские власти найдут спонсоров и для других крымских футбольных клубов, какие испытают трудности с финансированием. «Мы найдем таких патриотов, какие будут поддерживать и другие крымские футбольные клубы. У нас ещё ялтинская «Жемчужина» без спонсора. В любом случае футбол будет развиваться. Сейчас в Москве решаются технические вопросы, ведутся переговоры. Федерация футбола России нас также поддерживает», — заключил Глава Крыма.

С начала сезона 2014-2015 в зоне «Юг» второго дивизиона российского чемпионата выступают три крымских клуба СКЧФ (Севастополь), ТСК (Симферополь) и ялтинская «Жемчужина».

СПРАВКА. ЗАО «Трансмашхолдинг» — крупнейшая в России компания в области транспортного машиностроения. Предприятия «Трансмашхолдинга» делают магистральные и промышленные электровозы, магистральные и маневровые тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны электропоездов и метро, тепловозные и судовые дизели, дизель-генераторы, комплектующие для железнодорожного подвижного состава, а также осуществляют ремонт и сервисное обслуживание ранее выпущенной продукции.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля