Последние новости

Реклама

Смоленская область. Новый подход к привлечению молодежи на акции опробовали смоленские коммунисты

Смоленский горком партии вместе с комсомольцами активно внедряют новые технологии и интересные инструментарии в работу с молодежью Смоленщины. По опыту праздничного первомайского конкурса в социальной сети в Интернете с розыгрышем приза стартовала акция и накануне годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Учитывая, что власти делают все, чтобы день 7 ноября не был праздником в душах людей, становится особенно актуально, когда молодежь  приобщена таким оригинальным способом к Советской истории и мероприятию нашей партии.
Условием розыгрыша являлось активное участие молодых людей в социальной интернет-сети «ВКонтакте». Нужно было виртуально вступить в коммунистическое сообщество и поделиться с друзьями новостью о ноябрьской демонстрации и митинге в городе-герое Смоленске. Затем каждый, кто поставил «лайк», автоматически становился участником конкурса. На сей раз разыгрывался приз – электронная книга.

Для того чтобы больше молодежи узнало о нашем конкурсе были выпущены красочные листовки с информацией об акции КПРФ 7 ноября. Приглашения нами были розданы по студенческим общежитиям и на улицах города. Павел Курятов, активист 16-го первичного отделения плодотворно поработал между своих коллег в сельскохозяйственной академии, Александр Захаров, секретарь Хиславичского райкома ЛКСМ – в торгово-экономическом техникуме. С секретарем горкома КПРФ Григорием Потехиным, руководителем комсомольцев города Кириллом Быстровым и коммунистом Артемом Железняковым лично прошли по общежитиям медакадемии, академии спорта, СмолГУ, энергоинститута, орловской академии государственной службы, колледжа профессионального образования, автотранспортного и монтажного колледжей. Заходили в каждую комнату, парни и девчата очень приветливо и весело нас встречали. Некоторые, по-видимому, погруженные в учебу и быт, без энтузиазма брали листовку, а другие с интересом звали на беседу, расспрашивали о цели нашего визита.

Не всегда подберёшь нужное слово, найдешь подход к молодому человеку. Надо отдать должное Григорию и Кириллу – умеют расположить к себе – доброжелательностью, легкостью в общении, личным обаянием. Приятно, что студенты видят нас коммунистов, таких же молодых, энергичных и позитивных. Надеюсь, молодежь станет интересоваться акциями и мероприятиями, проводимыми нашей партией и комсомолом.

 По завершению акции 10 ноября с помощью приложения «Lucky you» в социальной интернет-сети «ВКонтакте» автоматически был выбран победитель, которым стала Евгения Ильюшкина, студентка СмолГУ. На это потребовалось всего две минуты, сам процесс был заснят на видео, каждый может его увидеть в группе по интернет-адресу http://vk.com/kprf.smolensk. В конкурсе не имели права участвовать сотрудники и действующие члены Смоленского отделения КПРФ.

В помещении Смоленского обкома КПРФ Григорий Потехин вручил приз Евгении. Мы поблагодарили участницу розыгрыша за участие и пожелали ей оставаться нашей сторонницей, принимать участие в мероприятиях и акциях коммунистов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля