Последние новости

Реклама

Празднование 97-й годовщины Октябрьской Революции в Калининграде

Промозглая прибалтийская погода и раннее наступление темноты из-за возвращения зимнего времени не помешали 500 калининградцам принять участие в организованных КПРФ демонстрации и митинге, посвященных 67-й годовщине Октябрьской революции.
Участники акции несли транспаранты «Слава Великому Октябрю!», «Вернем социальные завоевания Октября!», «Требуем признания Луганской и Донецкой народных республик!». Кроме КПРФ, в мероприятии приняли участие ЛКСМ, Союз Советских офицеров, движение «Рожденные в СССР», РОТ-Фронт. В толпе можно было увидеть флаги РСФСР, БССР и Донецкой народной республики.

Митинг открыла первый секретарь горкома КПРФ Т. Я. Туманкина, обратившая особое внимание на одну из важнейших проблем нынешней России – вопиющее социальное неравенство. Далее она передала слово лидеру калининградских коммунистов И. А. Ревину, который напомнил, что в 2002 году Путин пообещал каждые семь лет удваивать ВВП, однако теперь благополучно забыл про свое обещание. Бывшему члену КПСС и нынешнему российскому президенту, заявившему, что Россия устала от революций, Игорь Ревин поставил в пример Ленина, который вместо пустых заявлений начал мощный процесс модернизации страны и вытащил её из лапотно-дремотного состояния.

Другие ораторы призывали не покупаться на дешевую демагогию националистов, устраивающих свои шествия на придуманный властями праздник 4 ноября и активно выступать за права «Детей войны», которым данные же «патриотические» власти отказывают в заслуженных льготах. Были затронуты и другие темы.

Митинг состоялся без происшествий и завершился принятием резолюции.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля