Последние новости

Реклама

Совмин опроверг запрет на перепродажу участков в Крыму

Совет министров Крыма опроверг информацию о временном запрете на перепродажу земельных участков для индивидуального жилищного строительства, сообщает издание «е-Крым».

Как сообщила пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений Крыма, после проведенной 6 ноября пресс-конференции в средствах массовой информации была неверно истолкована информация о подготавливаемом законе о предоставлении земельных участков. В министерстве пояснили, что согласно законопроекту предполагается введение запрета на передачу или продажу исключительно для земельных участков «вновь выделяемых льготным категориям граждан для индивидуального жилищного строительства». Срок такого ограничения ещё не определен. Данная мера будет внедрена, чтобы избежать спекуляций. Предусматривается, что нуждающиеся граждане,  которым бесплатно будут выделены земельные участки в собственность на территории Крыма, смогут улучшать свои жилищные условия путём строительства индивидуального жилого дома и ведения домашнего хозяйства на полученном участке.

«В остальном  — граждане, имеющие в собственности земельный участок для индивидуального жилищного строительства и желающие продать его — свободны в своем решении в рамках законодательства Российской Федерации, — пояснили в ведомстве.

К сведению: СМИ сообщили, что в Крыму намерены ввести временный запрет на перепродажу земельных участков для индивидуального пользования. Запрет якобы должен был действовать пять-семь лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля