Последние новости

Реклама

Как в Севастополе приватизировать земельный участок, процедура приватизации которого была начата ещё в Украине, сообщает издание «Севастопольская газета».

На вопрос отвечает юрист Наталья Байдебура:

— Правительством Севастополя принято Постановление №332 от 30.09.2014 г. «Об утверждении Порядка предоставления в собственность гражданам земельных участков, расположенных в границах города федерального значения Севастополя, в отношении которых до 21 марта 2014 года органами местного самоуправления г.Севастополя принимались решения о разрешении на разработку документации по землеустройству». Данный документ многие из нас ждали, чтоб закончить процесс приватизации земельных участков, начатый ещё в Украине.

Документом предусмотрено, что получить БЕСПЛАТНО в собственность земельные участки могут граждане Российской Федерации, какие зарегистрированы в Севастополе, при наличии у них принятых до 21 марта 2014 г. действующих решений органов местного самоуправления г.Севастополя о разрешении на подготовку документации по землеустройству.

Также отмечается, что передача земельных участков в собственность создаётся один раз по каждому виду функционального назначения участка в размере, указанном в ранее принятом решении, но не более чем:

— для ведения садоводства — 0,12 га;

— для индивидуального дачного строительства — 0,10 га;

— для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений — 0,10 га;

— для строительства индивидуальных гаражей — 0,01 га.

Земельные участки, на которых расположены объекты недвижимого имущества, предоставляются только при наличии документов, подтверждающих право собственности на данные объекты, зарегистрированные в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Получить консультацию по этому вопросу можно по тел. +7 (978) 025-72-24.

Тоже важно:

Дата: 10 октября 2014 | Разделы: События
10 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля