Последние новости

Реклама

Минсвязи будет развивать проводное радио

Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма планирует развивать проводное радио по современным технологиям.

Об этом журналистам сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

- Мы не должны забывать, что радиоточка на сегодняшний момент — это не только способ передачи данных или средство массовой информации, это ещё и средство оповещения, а при современных технологиях — это точка доступа к глобальной сети интернет, — пояснил он.

По его словам, проводное радио успешно работает не только в РФ в частности, в Москве и Санкт-Петербурге, тем не менее и в западных странах, например, в Швеции. Но в РК сеть пришла в упадок.

- Проводная радиосеть была загублена ровно тогда, когда из строительных норм и правил было исключено обязательное требование по наличию радиоточки в каждой квартире. Я буду инициировать соответствующие изменения в наши региональные нормы и правила и настаивать на том, чтобы те дома, какие строятся сейчас, не принимались в эксплуатацию и их проекты не получали положительного экспертного заключения, если там не будет предусмотрена радиоточка, — отметил Полонский, и добавил, что и сейчас в республике немало слушателей проводного радио, поэтому его развитие будет идти по своему пути.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2014 | Разделы: События
7 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля