Последние новости

Реклама

Полонский: С 5 августа украинская мобильная связь прекратит работу в Крыму

Украинские мобильные операторы прекратят работу на территории Крыма ориентировочно во вторник, 5 августа.

Как передаёт корреспондент «Крымской правды», об этом сообщил заместитель председателя Совета Министров РК — министр  внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

- По имеющейся достаточно достоверной информации, в начале следующей недели операторы украинской мобильной связи планируют отключение крымских абонентов. Вопрос не идёт об отключении станций, вся инфраструктура будет работать без сбоев. Речь идёт о процессе отключения баз данных. Эта информация поступила ко мне от многих операторов украинской мобильной связи, одинаковая информация пришла от всех. Так что пришла пора в российском Крыму начинать разговаривать и пользоваться услугами российской мобильной связи, — отметил Полонский.

По его словам, действия украинских властей не стали сюрпризом для крымского руководства.

- Для нас это не новость, потому что мы видели, как нас пытались отключить от электричества и воды, а это закономерное продолжение той политики, которую ведет киевское руководство по отношению к Республике Крым. Мы были к этому готовы, поэтому порядка месяца назад начали активную кампанию по распространению на территории РК карточек, какие дают возможность крымчанам общаться, — сказал вице-премьер.

Он добавил, что крымчане уже приобрели 700 тыс. российских сим-карт, из них активированы 25%. Те, кто ещё не купил российские пакеты, могут сделать это в любом салоне связи, дефицита не наблюдается. По словам министра, кроме МТС в Крым скоро зайдут и другие операторы. Также ведётся работа по запуску крымского оператора «Крымтелеком».

Полонский подчеркнул, что крымские власти не предпринимали действий по расторжению отношений с украинскими мобильными операторами.

- Я делаю такое заявление, потому что обязан предупреждать всех крымчан обо всех подобных угрозах. Я был бы рад, если бы этого не произошло, мы не делали никаких движений, чтобы мобильные операторы Украины отсюда не уходили, тем не менее сегодня мы имеем то, что имеем. Мы сообщаем об этом сейчас, чтобы крымчане могли со вторника спокойно пользоваться мобильной связью, — заключил министр.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля