Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД совместно с Севастопольским союзом автомобилистов провели соревнования «Лучший водитель–2014»

В последнее воскресенье октября отмечается День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, установленный указом президента Российской Федерации от 26 июня 2012 года

Сегодня, накануне профессионального праздника, сотрудники ГИБДД совместно с Севастопольским союзом автомобилистов провели соревнования «Лучший водитель–2014». Соревнование прошло на базе автошколы РОО «ССА» под руководством председателя Севастопольского городского союза автомобилистов - многократного участника чемпионатов по автокроссу, призера Кубка страны Александра Бельского.

Данное мероприятие в Севастополе проводится ежегодно. Стоит отметить, что водители проявляют к нему особый интерес. В этом году в турнире приняли участие 17 человек.

Первым этапом соревнований стало вождение, где водители продемонстрировали фигурное вождение, проезжая трассу со сложными элементами на время, между которых — «змейка», «восьмерка», заезд в гараж, парковка и т.д. За сбитые фишки и невыполненный элемент добавлялись штрафные секунды.

Вторым этапом соревнований стали тесты на знание Правил дорожного движения. На результат влияло не только количество верных ответов, тем не менее и время, затраченное на их решение.

По итогам проведения соревнований победителями по общей сумме баллов стали водители:

1-е место – Михаил Носко

2-е место – Павел Кутузов

3-е место – Сергей Гурин

Организаторы мероприятия поздравили всех участников соревнований. Победителей наградили медалями, памятными дипломами и денежными призами.

Сотрудники ГИБДД с участниками соревнований обсудили ситуацию с аварийностью на дорогах, пути решения этой проблемы, а также возросшую роль автомобилистов в активном формировании культуры безопасного поведения на дороге.

 Соревнования стали хорошей пропагандой безопасности дорожного движения и здорового образа жизни между водителей, а также послужили закреплению навыков безопасного вождения автомобиля.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю ( по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю)

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля