Последние новости

Реклама

Власти Алушты согласились поставить на автовокзале мусульманский памятный знак

Городской голова Алушты Станислав Колот предложил Духовному управлению мусульман Крыма согласовать вопрос передаче части территории старого мусульманского кладбища на баланс ДУМК и предприятия «Крымавтотранс».

По данным пресс-службы ДУМК, об этом говорится в письме мэра в Муфтият. Речь идет о территории современного автовокзала. Предполагается, что тут будет воздвигнут памятный знак.

«Часть испрашиваемого земельного участка под размещение памятного знака — мусульманского мемориала находится в землепользовании у предприятия «Крымавтотранс». Для рассмотрения вопроса по существу необходимо предоставить в городской совет от землепользователя письмо-согласование на отчуждение части земельного участка», — сказано в письме С. Колота.

Ранее ДУМК ходатайствовало перед горсоветом о передаче части территории старого мусульманского кладбища для установки мемориального комплекса.

Как сообщало агентство е-Крым, в апреле в Алуште состоялся протестный митинг крымских татар, вызванный планами администрации автовокзала построить туалет на территории бывшего мусульманского кладбища. Духовное управление мусульман Крыма обвинило предприятие «Крымавтотранс» в намеренном провоцировании конфликта в связи с планами строительства туалета. В мае руководство «Крымавтотранса» приняло решение об отказе от строительства туалета на месте кладбища.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля