Последние новости

Реклама

Крымское правительство будет оказывать содействие всем мусульманам Крыма – Сергей Аксёнов
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым вручил Эдвине Меджитовой и её сыну Абибулле Сулейманову две бесплатные путёвки на совершение Хаджа, а также новые российские заграничные паспорта.

«Вам и вашему сыну я желал бы вручить путёвки на совершение Хаджа. Мы рады помочь вам в реализации данной мечты», – отметил Сергей Аксёнов.

Эдвина Меджитова поблагодарила крымское правительство за возможность совершить Хадж. «Одним из столпов ислама является Хадж, который каждый мусульманин, по возможности, стремиться совершить. Поэтому конечно эта предоставленная возможность для меня и для моего сына является большим подарком, я очень благодарна», – сказала Эдвина Меджитова.

Глава Республики Крым также заявил, что в этом году сформирована группа из 150 крымских татар, какие совершат Хадж. «В этом году при поддержке Администрации Президента Российской Федерации нам удалось сформировать группу из 150 паломников, какие совершат Хаджа. При этом цены на путевки были снижены на самом деле в 2 раза. Мы будем оказывать содействие всем мусульманам, живущим в Крыму», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

Глава республики отметил, что в следующем году будут сформированы группы крымчан разных вероисповеданий, какие отправятся на посещение религиозных святынь.


Участие в мероприятие также приняли: заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек, председатель государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов, а также глава ФМС по Республике Крым Пётр Ярош.


Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля