Последние новости

Реклама

В Крыму выросло число желающих совершить хадж

В текущем году в Крыму квота для желающих совершить паломничество в Саудовскую Аравию — хадж составляет 140 человек, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Духовного управления мусульман Крыма, срок подачи документов для желающих совершить хадж истекает 5 сентября. В ДУМК поступило около 150 обращений, подано более 90 пакетов документов. По завершению приема документов в ДУМК пройдёт однодневная лекция-семинар для мусульман, подавших заявку на совершение хаджа. В ходе семинара мусульманам расскажут, как правильно совершить паломничество, какие обряды нужно выполнить и дадут практические советы для будущих паломников.

В этом году мусульманам представилась возможность совершить хадж за 2,5 тыс. долларов США. Перевозки осуществляет российский туроператор компания «Муслим Тур».

Напомним, прошлой осенью в Крыму для совершения хаджа была набрана группа из около 100 человек. Всего из Украины в хадж отправились 160 мусульман.

Хадж совершается в промежуток времени празднования Курбан-байрама, который в этом году мусульманами мира будет отмечаться с 4 по 6 октября.

К сведению: Хадж — мусульманское паломничество, связанное с посещением Мекки и её окрестностей в определенное время, является одним из пяти столпов ислама.

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2014 | Разделы: События
2 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля