Последние новости

Реклама

Севастопольцы, которым нужно пройти флюорографию, столкнулись с проблемой: аппараты для рентгенологического обследования легких сломались сразу в нескольких поликлиниках города. Всех пациентов для этого обследования отправляют в Первую горбольницу, где образуется огромная очередь, сообщает издание «Севастопольская газета».

В редакцию «Севастопольской газеты» обратилась читательница. Она рассказала, что проходила медосмотр, необходимый для оформления справки по месту работы в поликлинике Первой горбольнице. Между требований — прохождение флюорографии. Очередь в кабинет ФЛЮ-обследования оказалась огромной — около 80-100 человек. Люди в очереди выясняют отношения и скандалят. Как оказалось, всех их направили из районных поликлиник, в которых внезапно вышли из строя флюорографы.

Как сообщила заместитель главврача поликлиники №1 Первой горбольницы Елена Карачевцева, и вправду, пациентов направляют на обследование легких в их лечебное учреждение. Она подтвердила информацию о том, что в нескольких поликлиниках города сломалось старое оборудование. Флюорограф в поликлинике №1 Первой горбольницы работает. «Отказов никому нет», — сказала врач.

Редакция обзвонила несколько лечебных учреждений. В горбольнице №4 на Северной стороне флюорограф уже починили. В поликлинике №1 горбольницы №3 на улице Геннериха на Корабельной стороне и в поликлинике №2 Первой горбольницы на улице Ерошенко аппараты для ФЛЮ-обследования не функционируют.

«Поломка серьезная, видимо починят нескоро — сгорела лучевая трубка», — сообщила сотрудница поликлиники №2.

В регистратуре Противотуберкулезного диспансера «Севастопольской газете» сообщили, что пройти обследование легких можно с 9.00 до 13.00 в рабочие дни. Передвижной аппарат для рентгенологического обследования легких также находится в рабочем состоянии. Снимок делают бесплатно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля