Последние новости

Реклама

В редакцию нашей газеты, как в последнюю инстанцию, обратились читатели, которым в городской стоматологической поликлинике Симферополя отказали в бесплатном лечении и удалении зубов. Льготники — инвалиды войны и труда, заслуженные доноры, инвалиды I и II групп — в День открытых дверей, 22 мая, с раннего утра напрасно стучали в закрытые двери врачебных кабинетов. Лечить бесплатно их никто не стал.

В этом году администрация городской стоматологической поликлиники Симферополя совместно с городским Советом ветеранов войны, труда и военной службы объявила Днём открытых дверей для бесплатного лечения и удаления зубов -
19 апреля, 22 мая и 11 июня. Были составлены списки, нуждающихся пригласили в поликлинику.

- Десять инвалидов первой группы с восьми утра безрезультатно ждали, что их примут специалисты. Только к середине дня нам пояснили, что денег нет, поступят они только через месяц. Мы опасаемся, что бесплатного протезирования так и не дождёмся, — рассказала нам читательница Галина Смирнова.

В поликлинике нам пояснили, что Симферопольским горсоветом на льготное протезирование выделяется 42 тысячи гривен в месяц. За три дня акции 62 пациента получили всю необходимую помощь бесплатно. По закону инвалиды Отечественной войны должны обслуживаться не только бесплатно, но и без очереди. Но, чтобы удалить или вылечить зуб, симферопольским пенсионерам придётся подождать.

- Из-за дефицита бюджетного финансирования у нас очередь для участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда, инвалидов общего заболевания и пенсионеров, — пояснили в поликлинике, пообещав, что как только средства поступят, всех льготников пригласят для бесплатного протезирования.

- Те, кто не получил помощь во время проведения акции по бесплатному протезированию в городской стоматологической поликлинике, могут обратиться в республиканскую поликлинику, которая находится на улице Пушкина, 16, — сообщил главврач Республиканской стоматологической поликлиники Виктор Шаблий.

Юлия ЦИСАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 19 июня 2013 | Разделы: Здоровье
19 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля