Последние новости

Реклама

В Керченской детской больнице из-за конфликта закрыли кабинет оптометриста
В редакцию сайта Керчь.ФМ обратилась медсестра кабинета оптометристики городской детской поликлиники Ольга Токаренко с жалобой, что по её мнению, без основания закрывают кабинет оптометриста, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению медсестры, главный врач детской поликлиники Анна Железнякова издала приказ о переводе О.Токаренко в отделение по уходу за детьми, которых оставили без попечения родителей, по производственной необходимости.

Женщина отмечает, что данный приказ был издан с грубым нарушением законодательства Украины, так как перевод на другое место работы должен осуществляться лишь с согласия работника. Она говорит, что её ознакомили с приказом, с которым она была не согласна. Тогда издали другой приказ № 66 от 14 марта 2014г., которой отменил приказ № 65 от 12.03.2014г. и создал новый № 109 от 13.03.2014г. Получилось, что номера приказов оказались более поздние, а дата поставлена раньше.

«Такая неразбериха в приказах приводит меня на мысль о подлоге в документации», — отмечает медсестра.

Далее, приказом № 112 от 19.03.2014г. женщину возвратили на свое старое рабочее место. Тем Не Менее на следующий день, приказом №115 от 20.03.2014, её опять переводят на другое место работы.

«Моя работа на новом месте предусматривает прохождение специализированных курсов, и мне сообщают, что требуется их пройти. Почему вдруг понадобились платные курсы, и меня на них отправляют, не учитывая моего семейного положения ( я мать – одиночка, воспитываю ребенка до 6 лет). На мой вопрос, почему меня кидают с места на место, и почему я не могу работать в кабинете оптометрии, был ответ, что аппаратура в кабинете неисправна и якобы есть докладная инженера по безопасности труда И.Кожушкиной, тем не менее акт обследования аппаратуры специалистом отсутствует», — отмечает Ольга Токаренко.

Женщина говорит, что главный врач также вызывала её мать, которая также работает в детской поликлинике, и сказала ей, чтобы она поговорила с дочерью, и дала на это 10 дней.

«Далее в мой адрес и ещё некоторых врачей последовали обвинения в коррупции. И было сказано, что если я не успокоюсь, то от гл.врача последует письмо в прокуратуру», — говорит медсестра.

Она отмечает, что уже написала жалобу в прокуратуру и начальнику Управления здравоохранения.

«Я работаю в этом кабинете уже с 2000 года, большинство детей-сирот, детей из школы-интерната и многодетных семей. В городе есть ещё два коррекционных центра: один на автовокзале, другой на Оптике, тем не менее они все платные. При том, что у нас в поликлинике данные процедуры бесплатны.

В данном кабинете проводится лечение детей с болезнями глаз. Родители, узнав, что их детей лечить больше не будут, написали в адрес главврача заявление с просьбой о продолжении лечения детей.

Данное заявление было проигнорировано А.Железняковой, но на кабинете было вывешено объявление «В связи с повышенной заболеваемостью занятия временно прекращены». Кто заболел и чем? Неизвестно. Если существует эпидемия, то почему не проведены профилактические мероприятия», — заключает Ольга Токаренко.

За комментариями мы обратились к главному врачу детской больницы Анне Железняковой.

Главврач рассказала, что данный кабинет не работает, и такого кабинета уже нет. На вопрос: будет ли он работать, ответила, что пока не будет необходимого нового оборудования, данный кабинет не откроют. Также он будет называться по-другому.

Железнякова утверждает, что Токаренко брала взятки, и у неё есть заявления родителей. Показать данные заявления сайту Керчь.ФМ она отказалась и сказала, что будет показывать документы только в прокуратуре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля