Последние новости

Реклама

— В нескольких поликлиниках Камышовой бухты Севастополя с посетителей берут благотворительную помощь. Приходишь на уколы к окулисту, или глаза закапывать, а тебе говорят, что необходим благотворительный взнос. Раньше было 30, тем не менее сейчас стало 50 гривен. Это в обязательном порядке и без всяких чеков и кассы. Просто врач берет деньги и кладет их в стол, а потом куда идут данные деньги, непонятно. Либо в карман, либо на ремонт их кабинетов. Я хочу знать, на каком основании взимаются деньги и почему тариф строго установлен? Я не указываю номер поликлиники и свою фамилию, потому что здоровье важнее, боюсь, что потом меня принимать не будут, — написала в редакцию «СГ» одна из постоянных читательниц.

На данный вопрос заместитель начальника отдела здравоохранения Севастопольской городской государственной администрации Наталья Вишневецкая ответила так:

— Нам требуется знать номер поликлиники, фамилию врача, иначе мы не сможем разобраться в этом вопросе. Если это благотворительность, то она добровольная и не тарифицированная. Пациент пишет заявление о том, что он оказывает благотворительную помощь в таком-то размере. Если это оплата услуг, то должен выписываться чек или другой документ, который подтверждает оплату. В подобных случаях требуется подходить к главврачу, в администрацию или обращаться в правоохранительные органы. Иначе данную задачу не решить. Бояться пациентам нечего, им ничто не угрожает.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля