Последние новости

Реклама

Без крыши над головой: кто в ответе за жилплощади для сирот? Совершенно одни и без собственной крыши над головой. Почему крымские чиновники не решают жилищные проблемы сирот и чем вызвано такое равнодушие к этому с их стороны?


Екатерина Журавлева уже много лет живет без собственного дома. Она сирота, которая после выхода из керченской школы-интерната, планировала вернуться в ту жилплощадь, где ранее проживала её мать, однако там её ждали неприятные новости.

«По закону, за нами была закреплена жил. площадь в г. Алушта, где мы проживали с родителями и по окончанию школы, я должна была вернуться туда, однако так случилось что в 90х годах она была уничтожена пожаром и по окончанию школы некуда было вернуться.» — говорит Екатерина

Тогда она стала добиваться того, чтобы её прописали в Алуште, чтобы встать в очередь на получение жилья, как ребенка, лишившийся родительского попечения. Однако только спустя10 лет Екатерина смогла добиться желаемого — получить прописку в доме, которого по факту не существует.

В прошлом году Верховным Советом Автономной республики Крым была утверждена программа, которая предусматривает обеспечение жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки на 2013-2015 год. Однако в действие эта Программа не вступила, говорят: в бюджете Крыма финансов на это не предусмотрено.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 9 сентября 2013 | Разделы: События
9 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля