Последние новости

Реклама

Пройти флюорографию, измерить давление и получить полезную информацию

 В Столице Крыма медики и волонтеры провели акцию, приуроченную  к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Крымские врачи говорят – по сравнению с прошлыми годами удалось добиться снижения заболеваемости.

 Одним из первых сделать снимок в передвижном флюорографе решил симферополец Анатолий Гиблиян. За здоровьем мужчина следит, вот только по больницам ходить времени не хватает. А здесь, говорит, и быстро, и бесплатно.

 За несколько минут у флюорографа уже выстроилась очередь. Желающих пройти обследование не мало.

 Тут же рядом с флюорографом, медики измеряют горожанам давление, а волонтеры раздают буклеты с полезной информацией. 

 Такая акция для симферопольцев уже стала традицией.  Её проводят ежегодно – в день борьбы с туберкулезом. Сейчас медики отмечают в Крыму снижение заболеваемости.

 Вместе с медиками не первый год борются с туберкулезом и представители общества Красного креста. Они взяли на себя больных с группой риска – безработных, злоупотребляющих алкоголем и без определенного места жительства. Данные пациенты, принимая лекарства от туберкулеза, получают  и продуктовый паек.

 Такие акции организаторы планируют проводить во всех городах и районах полуострова. Медики говорят – только профилактика и своевременное выявление болезни дадут в итоге положительный результат.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля