Последние новости

Реклама

В поликлиниках детей срочно ставят на учет

В детских поликлиниках Севастополя очереди и ажиотаж — проходит срочная перерегистрация детей. Это связано с переходом медицины на новые стандарты страхового обслуживания. Родители должны подать заявления участковой медсестре до 25 августа. Кроме того, до начала учебного года все дети должны пройти диспансеризацию, сообщает издание «Севастопольская газета».

За лето все дети школьного возраста должны пройти диспансеризацию — ежегодную проверка у узких специалистов и участкового педиатра. Но в основном ажиотаж в поликлиниках начинается в августе. Когда до школы остаются считанные дни, родители ведут детей в поликлиники. Поэтому сейчас у кабинетов хирурга, лора, окулиста в детских поликлиниках выстраиваются длинные очереди.

Кроме этого в поликлиниках появились объявления: в связи с переходом на страховую медицину, родителям детей всех возрастов — от младенцев до 18 лет — требуется срочно, с 20 до 25 августа, написать заявления у участковой медсестры о постановке ребенка на учет.

В поликлинике №3 на пл.Ластовой «Севастопольской газете» объяснили, что таким образом проходит перепись населения района. Точно также во всех взрослых поликлиниках при городских больницах пациенты должны прийти с паспортами и написать заявления. При этом страховой полис ещё не требуют.

Граждан Украины и лиц без гражданства, прибывших с территории Украины и являющихся инвалидами, а также представителей детей-инвалидов просят обращаться по вопросам регистрации и переосвидетельствования в КЗ «Центральная городская медико-социальная экспертная комиссия» (ул.Балаклавская, 3). При себе требуется иметь паспорт (вид на жительство), миграционную карту, справку о группе инвалидности, индивидуальную программу реабилитации инвалида (при наличии).

Тоже важно:

Дата: 21 августа 2014 | Разделы: События
21 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля