Последние новости

Реклама

Отказавшиеся от российского гражданства крымчане начали получать вид на жительство

На сегодняшний день 7 крымчан, отказавшихся от российского гражданства, подали заявления на получение вида на жительство в Крыму. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник отдела виз и регистрации иностранных граждан УФМС России по Ивановской области Марина Смирнова.

Она сообщила, что документирование таких граждан создаётся во всех территориальных подразделениях по месту их жительства. «Гражданам Украины с регистрацией в Крыму выдается вид на жительство через 7 дней со дня подачи всех правильно документов. Это заявление в произвольной форме, копии внутреннего или заграничного паспорта, фотографии, подтверждение регистрации по месту жительства в Крыму, а также свидетельство о рождении детей», – рассказала о процедуре подачи документов Марина Смирнова.

Начальник отдела добавила, что штамп о виде на жительство проставляется во внутренний или заграничный паспорт гражданина Украины, при этом, если в паспорте не прописана русская транслитерация, то нужно её предоставить.

Напомним, что от российского гражданства в Крыму отказались 3,4 тыс. человек.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля