Последние новости

Реклама

В Севастопольском центре культуры и искусств состоялся спектакль «Свадьба в Малиновке» музыкального театра «Петербургская оперетта», сообщает издание «Севастопольская газета».

Спектакль, созданный по мотивам знаменитого фильма режиссером Сергеем Шалагиным, имел успех у севастопольского зрителя. Это спектакль о любви, общечеловеческих ценностях и трагедии народа во время войны.

— Спектаклю уже пять лет. У меня корни на Украине и я давно желал поработать с этим удивительно добрым и веселым произведением. Спектакль вовсе не о войне, не о противостоянии партий и власти, а о большой любви, верности, искренности и чести. Мы постарались вообще обойти линию гражданской войны. Она просматривается лишь на фоне человеческих взаимоотношений, — говорит режиссер и исполнитель роли Назара С.Шалагин.

Режиссер рассказал, что его спектакль вызвал неодобрение со стороны украинских властей ещё три года назад — шутки сочли оскорбительными. Спектакль даже пытались запретить в нескольких городах Украины. Севастопольские зрители оценили прекрасные вокальные и хореографические номера, раскрывающие народный колорит.

По мнению С.Шалагина, тема актуальна сейчас, ведь Малиновка — небольшое село на Донбассе. В спектакле говорится о том, что, несмотря на постоянную смену власти, люди поступают по совести, защищают свою землю и близких.

— В Севастополе мы были восемь лет назад, потом случился длительный перерыв и вот мы вновь здесь. Выступать перед севастопольской публикой очень волнительно. У вас очень требовательный зритель, севастопольцы очень чутко чувствуют фальшь. Тем Не Менее после такого бурного сегодняшнего приема, мы приедем к вам ещё много раз. Ждите новых спектаклей, — пообещал режиссер Санкт-Петербургского театра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля