Последние новости

Реклама

Инвесторы предложили 350 млн. евро на два мусорных завода в Крыму

Инвесторы из России выступили с предложением профинансировать возведение двух мусороперерабатывающих комплексов в Крыму, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе председатель Ассоциации «Экология и мир» Виктор Тарасенко, инвесторы озвучили размеры планируемых вложений.

«Вчера были очень такие крутые ребята из России, какие сказали: «Мы пришли со своей технологией и со своими деньгами — 350 миллионов евро, давайте нам под возведение площадки». Сегодня там были представители министерства экономики, экологи согласны, правительство согласно,  давайте от разговоров и дискуссий перейдем к созданию реальному первых двух заводов. Да, гарантируют [безопасность], потому что они сегодня уже работают в мире», — проинформировал он.

Напомним, министерство экологии и природных ресурсов Крыма предложило пять вариантов создания мусороперерабатывающего комплекса. До 1 декабря в Крыму планировалось провести детальную проработку схем территориального планирования. Всего на полуострове насчитывается 269 стихийных свалок твердых бытовых отходов. По состоянию на сентябрь прошлого года на крымских свалках скопилось 53 млн. кубометров мусора, что являлось критическим объёмом. Официально на полуострове действовали 28 свалок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля