Последние новости

Реклама

Министр финансов Крыма: Словацкие инвесторы «Симэко» – не словацкие и не инвесторы

Представители словацкой компании «Лив Электра» – соучредители концессионера полигона бытовых отходов под Симферополем ООО «Симэко» – лишь прикрываются фиктивными словацкими паспортами для получения сверхприбылей в столице Крыма. На деле «Симэко» не вложила ни копейки инвестиций за все годы существования. Об этом на пресс-конференции 29 октября заявил министр финансов Крыма Николай Скорик.

«Симэко» очень удобно устроилась. Компания, которая не вложила ни копейки во что бы то ни было. Компания, которая действует абсолютно старорежимными методами, зарабатывает космические деньги на том, что город живет и у него есть продукты этой жизнедеятельности, – сказал Скорик, отвечая на вопрос о возможности покупки республиканскими властями украино-словацкого предприятия. – Насколько я знаю, никакого современного производства – может быть, я ошибаюсь – там нет».

По его словам, «господа из «Симэко» умеют только много говорить и проплачивать заказные материалы в СМИ о своей работе, какие не соответствуют действительности.

«Что касается людей с «Симэко», какие прикрываются своими фиктивными переодетыми словацкими паспортами и чем-то ещё, то это… как вам сказать, чтобы никого не обидеть, это заказные вопросы», – заключил Скорик.

Напомним, инвестиции украино-словацкого предприятия «Симэко» в возведение мусоросортировочного комплекса на существующем полигоне ТБО в Симферополе составили 13,7 млн гривен, а затраты на реконструкцию и возведение зданий и сооружений без малого обошлись в 7 млн гривен.

В то же время, лоббируемый министром финансов Крыма Николаем Скориком проект мусоросортировочного комплекса «Чистого города» в 20 км от полигона ТБО в целом оценивается в 48 млн гривен, какие были получены путём размещения облигаций внутреннего займа с последующем погашением из средств республиканского бюджета.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля