Последние новости

Реклама

Две трети свалок в Крыму используются с нарушением российского законодательства

Эксплуатация большей части полигонов твердых бытовых отходов в Крыму не соответствует нормам российского законодательства.

Об этом после межведомственного совещания в Совете министров Крыма по вопросу инвестирования в сферу обращения с отходами сообщил агентству е-Крым министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев.

«Да, и вправду, федеральный закон не допускает функционирование полигонов в том виде, в котором они сегодня работают. У нас порядка две трети этих полигонов должны в ближайшее время, ну вы знаете, что у нас идёт переходный промежуток времени и я так понимаю, что после окончания переходного периода мы должны приступить к практической утилизации и требованиям закона, закрывать, запрещать им работу», — рассказал министр.

Напомним, сейчас в Крыму насчитывается 269 стихийных свалок твердых бытовых отходов. Органами прокуратуры выявлено более 30 полигонов, мест складирования и захоронения промышленных, бытовых и других отходов, эксплуатация которых осуществляется с существенными нарушениями требований законодательства.

По состоянию на сентябрь прошлого года на крымских свалках скопилось 53 млн. кубометров мусора, что являлось критическим объёмом. Официально на полуострове действовали 28 свалок.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля