Последние новости

Реклама

Сохрани бюллетень, проголосуй за коммуниста! Пикет в Санкт-Петербурге

30 августа 2014 года коммунисты Центрального райкома КПРФ Санкт-Петербурга провели пикет «За честные и созидательные выборы!», в ходе которого призвали наших сограждан  решительно бороться против бандитский фальсификаций и иных преступных нарушений в ходе выборных кампаний, а также  активно участвовать в ближайших выборах Губернатора Санкт-Петербурга и муниципальных объединений города, голосуя за кандидатов от КПРФ.
Акция состоялась в знаковом месте: сквере имени Чернышевского. Именно там в свое время идущая в тупиковом направлении жандармская власть России пыталась устроить «гражданскую казнь» выдающегося русского патриота и общественного деятеля. Время показало, насколько ошибочной являлась репрессивная политика такого рода.

Сегодня российская власть при очевидных подвижках в сфере международных отношений  явно наступает на все те же, что и царская система, грабли, отдавая на откуп различным «держимордам» и откровенным бандитам основу любой государственности: органы местного самоуправления.  

Это особенно опасно с учетом все более интенсивных попыток погрузить Россию в  состояние управляемого хаоса. Враги нашей Родины, подготавливая российский «Майдан», пользуются всеми  слабостями нынешней системы.

Альтернативой стабильности гниения и новой «перестройке» является только Программа КПРФ и деятельность Партии. Не удивительно, что как  рядящиеся в одежды государственников либералы из «Единой России», так и явная «пятая колонна» стремятся лишить народ осознания этой альтернативы.

В числе такого рода действий находится и призыв  известной «демократки» Оксаны Дмитриевой «испортить на выборах 14 сентября бюллетени». На наш взгляд,  подобные призывы могут окончательно испортить только репутацию самой Дмитриевой, которая представляет партию- обманку -  сателлит «Единой     России».

Свои заявлениями Дмитриева отвлекает внимание петербуржцев  от подлинной, реальной, противостоящей либералам  оппозиции – КПРФ, и от её кандидата – Ирины Ивановой.  Идёт попытка помешать народу сохранить свой голос, отдав её выразителю интересов тех, кто трудится и созидает.

Организатор пикета, член городского комитета СПб отделения КПРФ, секретарь по идеологии Центрального райкома Алексей Богачев в этой связи сказал: «Мы  предлагаем петербуржцам прийти на выборы, сохранить свои бюллетени, ни в коем случае их не портить и отдать свой голос единственному кандидату в Губернаторы от реальной, созидательной  оппозиции власти – Ирине Владимировне Ивановой, а также идущим от Компартии претендентам на работу муниципальными депутатами. Такой шаг поможет нам и в борьбе с беспрецедентным  давлением на КПРФ в ходе муниципальной кампании,  когда, например, в Центральном районе под различными незаконными предлогами в регистрации было отказано на практике всем  представителям Компартии. Мы решительно протестуем против этого произвола, и наш протест будет настолько эффективным, настолько и созидательным».

«Важно понимать, - дополнил Богачева член бюро, председатель  комиссии по протестной работе Центрального райкома Константин Мамонов, что вопиющие нарушения, допущенные  почти каждым ИКМО у нас в районе, - это колоссальная помощь тем, кто пытается разрушить Россию. Власть сама ведет нашу страну к Майдану. Мы не должны его допустить, и мы должны показать власти, что она рубит сук, на котором сидит. Плохо, что администрация Центрального района, а также руководители почти всех муниципальных администраций этого  не понимают абсолютно, и вновь проявляют вредное во всех отношениях рвение. Тем Не Менее мы не сдадимся и в любом случае продолжим борьбу».

Аналогичные мысли высказали и другие участники акции, в том числе член бюро Центрального райкома, поэт Константин Шатров, руководитель Дискуссионного клуба райкома, мастер спорта по боксу Виктор Лебедев, секретарь  п/о № 27 Александр Катаржнов.

Протестная  работа  КПРФ будет продолжаться, набирая ход.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля