Последние новости

Реклама

Подготовка к новому учебному году в самом разгаре

 Многие крымские школы  уже в конце мая начали переход и плавную адаптацию к Российским стандартам. Большинство учителей уже прошли переподготовку, учебные заведения получают новые учебники и пособия. На завершающей стадии и ремонтные работы.

 Переход на Российские стандарты процедура не простая и трудоемкая, но крымские школы со всем справляются. Тем более есть и определенные плюсы, прописанные законодательством.

 Министр образования также отметила – большинство крымских учителей уже прошли переподготовку и готовы проводить занятия по российской программе.

 Самый разгар подготовки и в симферопольской школе №2 . В активной фазе ремонтные работы и возведение новых объектов. Получены первые учебники и пособия, какие бережно хранятся в библиотеке. И конечно же разработаны учебные планы.

 Такая положительная динамика наблюдается во всех школах полуострова. Пока дети на каникулах, администрация учебных заведений  заканчивает подготовку к новому учебному году, чтобы юные россияне первого сентября пришли в российские школы и получили качественное образование.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля