Последние новости

Реклама

Крымские школы полностью обеспечат новыми учебниками

Крымские школы должны быть обеспечены новыми учебниками в полном объеме, однако родителей могут попросить помочь с приобретение дополнительных учебных материалов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи Наталья Гончарова.

В последующем каждая школа и даже каждый учитель в отдельности будут иметь право выбирать себе подходящие учебники, которыми их обеспечит государство. Однако на время переходного периода Минобразования совместно с управлениями и институтом переподготовки учителей оставили это право за собой. «Мы выбрали те учебники, какие наиболее используются в Российской Федерации и те, по которым осуществляли свой плавный переход молодые республики РФ, а также учебники, какие были определены нашими методистами», – объяснила Наталья Гончарова.

Издательства, на какие пал выбор ведомства, уже начали поставки учебников в крымские школы. При этом в министерстве учли потребность частных школ и школ «Артека». «Учебниками мы должны быть обеспечены в полном объеме. Однако будет ещё потребность у учителей в справочниках и учебных пособиях. И я не исключаю, что мы будем обращаться к родителям, чтобы какие-то учебные материалы в нагрузку к учебникам приобретались самостоятельно ими», – уточнила министр.

Напомним, недавно Крым получил вторую партию российских учебников. Всего получено 524,7 тыс. экземпляров.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля