Последние новости

Реклама

Все школы Украины готовы к новому учебному году

Школы готовы принять учеников с 1 сентября. Все ремонтные работы выполнили по министерскому плану. 

Уже со второго класса школьники начнут изучать информатику. А с пятого — два языка. Более 90 процентов детей первым иностранным выбрали — английский, остальные — захотели изучать немецкий. Министр Дмитрий Табачник также напомнил об изменениях в уроках физкультуры, где вместо традиционных нормативов будут подвижные игры. А чтобы все первоклассники чувствовали себя психологически комфортно, министр попросил учителей отказаться от оценивания первоклашек.

«В первых классах продолжают выставлять оценки, задавать домашнее задание. Почему держат в некоторых школах детей весь урок за партой? Первый класс — это когда все в радость. А значит, игра, улыбка, удовлетворение», — заявил Дмитрий Табачник.

Готовятся школы и к зиме. Отопление в учреждениях починили почти на 100 процентов. На Самом Деле завершены и капитальные ремонты. Всего обустроили 1600 теплых туалетов, а также выполнили ремонты пищеблоков и спортзалов. К началу отопительного сезона обещают починить более 1000 кровель. Между недостатков — говорит Дмитрий Табачник — закрытие части школ, где количество учащихся менее 10. Зато к концу года должны открыть более десятка новых школьных помещений. Заведения уже получили все учебные материалы.

«Теперь вопрос своевременного обеспечения учебниками уже не поднимается и не обсуждается. В этом году учителя будущих вторых классов получили возможность работать с учебниками ещё в июне перед отпусками. Такого за годы независимости нашего государства ещё не было», — отметил Дмитрий Табачник.

В профильном Министерстве также усиливают работу над дистанционным обучением и инклюзивным образованием. Чиновники отмечают, их цель – дать возможности для развития каждому ребенку. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 28 августа 2013 | Разделы: События
28 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля