Последние новости

Реклама

Директорам сельских школ вручили ключи от новых автобусов В Крыму огромное количество учеников до сих пор не имеют возможности комфортно и быстро добраться до образовательных учреждений. Юные крымчане зачастую добираются до школы, которая находится в соседнем селе пешком или на попутных автомобилях. В преддверии Дня независимости на главной площади крымской столицы председатель Cовета министров автономии Анатолий Могилёв вручил директорам сельских школ ключи от новых автобусов.


23 августа председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв вручил директорам крымских школ ключи от 36 школьных автобусов, какие будут направлены в 15 регионов автономии. Транспортные средства были закуплены по государственной программе «Школьный автобус» в рамках социальной инициативы «Дети – будущее Украины». На их приобретение из средств госбюджета было направлено более тринадцати млн. гривен. Анатолий Могилёв отметил важность обеспечения детей сельских школ транспортом .

На сегодняшний день в Крыму для подвоза используется 295 единиц транспорта. Из них 249 – школьные автобусы, остальные 46 – автобусы различных автотранспортных предприятий.

23 августа школьные автобусы были переданы в сельские школы в Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Кировском, Красногвардейском, Ленинском, Нижнегорском, Первомайском, Раздольненском, Сакском, Симферопольском, Советском и Черноморском районах, а также в Феодосию. Это позволит обеспечить комфортный и безопасный подвоз более 2 тысяч школьников и учителей до учебного заведения и домой. Глава Совета министров Крыма заявил, что задача на ближайшую перспективу — максимально обновить парк школьного транспорта и обеспечить подвоз детей к школам.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля