Последние новости

Реклама

Следующая партия медицинской гуманитарной помощи была обнаружена в больнице имени Семашко в Столице Крыма

 Два склада, один с медицинской мебелью, а второй  — с расходными материалами, были вскрыты в присутствии заместителя министра здравоохранения Аблямита Зиядинова.

 На одном из складов пылятся специальные кресла для переливания крови, кровати, кушетки, офисная мебель и кондиционеры. На втором – детские игрушки, одеяла, предметы личной гигиены, множество расходных материалов и посуда.  

 Некоторые  материалы уже просрочены, остальные придут в негодность через месяц-два. А тем временем многие больницы страдают от нехватки именно таких приборов.

 Половина из того, что находится на складе, не имеет срока годности. Если проверка покажет,  что одеяла, игрушки, одежда и мебель  можно использовать – их  распределят по больницам Республики.

 Вспомним, ранее подобную партию гуманитарного груза  обнаружили в Республиканской Детской клинической больнице. Множество медицинских препаратов и оборудования, так же как и здесь, испортилось из-за длительного хранения в подвалах. По данным фактам ведут проверку правоохранительные органы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля