Последние новости

Реклама

Тонны гуманитарной помощи и сотни наименований медикаментов в подвалах — таковы плоды двухнедельной инвентаризации в Республиканской детской больнице

 Крымские правоохранители и сотрудники медучреждений снова находят остатки былой роскоши. На данный раз сокровищницей гуманитарных грузов стал гараж детской больницы.

 Около 50 тонн – таков общий вес найденной гуманитарной помощи в подвалах и подсобных помещениях  Республиканской детской больницы. Три дня назад, сотрудники учреждения обнаружили новый кладезь гуманитарных грузов. Данные медикаменты и оборудование нашли в транспортных упаковках. Однако оказалось, что согласно документации они уже списаны и подлежат утилизации.

 Залежи просроченных медикаментов и оборудования нанесли огромный убыток системе здравоохранения полуострова и ударили по карманам сотен крымчан.

 Многие медикаменты, пылясь в подвалах и гаражах больницы, пришли в негодность. Виной всему — нарушения условий хранения и целостности упаковок. Те же из препаратов, срок годности которых не истек, после прохождения проверки будут использованы для лечения крымчан. 

 Вспомним, неделей ранее в пяти тайных подвальных комнатах медицинского учреждения уже было найдено огромное количество дорогостоящей  техники, лекарств,  мебели и  даже одежды. Помимо груза, предназначенного для детской республиканской больницы, в подвалах  хранилась гуманитарная помощь и для других медучреждений полуострова. На сегодняшний день инвентаризация продолжается, в больнице работает несколько комиссий.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля