Последние новости

Реклама

В Минздраве Крыма уверяют, что коты не гадили на гуманитарный груз

Медицинское оборудование, переданное фондом «Голландия-Украина» крымским клиникам, длительное время находится на складе Противотуберкулезного диспансера №1 из-за ремонтных работ в учреждении.

Об этом сообщили в Минздраве Крыма в ответ на появившуюся в СМИ информацию о том, что из-за длительного хранения груза в ненадлежащих условиях, включая доступ к нему бродячих котов, он может прийти в негодность.

В ведомстве поясняют, что гуманитарный груз 28-го ноября выдан КРУ «Онкологический клинический диспансер».

«Оставшийся груз находится на складе до окончания в середине декабря ремонтных работ в отделениях КРУ «Противотуберкулезный диспансер №1». Состояние склада признано удовлетворительным для хранения груза», — пояснили в Минздраве.

Напомним, по информации СМИ, полученная ещё весной гуманитарная помощь, предназначенная для Онкологического клинического диспансера и Противотуберкулезного диспансера №1, все это время не используется и лежит на складе.

Нидерландская сторона обеспокоена состоянием вещей, между которых – медоборудование, инвентарь, спецодежда, матрацы и кровати. По словам руководителя фонда Ольги ДЕККЕР, гуманитарный груз загажен котами.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля