Последние новости

Реклама

Минздрав Крыма заявил, что “гуманитарка” из Нидерландов хранится в удовлетворительном состоянии

Минздрав Крыма назвал неточной появившуюся в СМИ информацию  о голландской гуманитарной помощи, которая уже полгода хранится на складе и не используется. Соответствующее разъяснение размещено на официальном сайте министерства.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения, груз, предназначавшийся Противотуберкулезному диспансеру №1 и Онкологическому клиническому диспансеру, был растаможен в августе-сентябре.

В состав груза входят: мебель, медицинское оборудование,  одежда (б/у), обувь (б/у), постельные принадлежности, бытовая техника (б/у), моющие средства, посуда, сантехника, постельные принадлежности, картины, коляски, матрацы, столярные инструменты, спортивные тренажеры, изделия бытового назначения и игрушки.

“По состоянию на 28 ноября 2012 года, гуманитарная помощь выдана КРУ «Онкологический клинический диспансер». Оставшийся груз находится на складе до окончания ремонтных работ в отделениях КРУ “Противотуберкулезный диспансер №1″. Состояние склада признано удовлетворительным для хранения груза”, – говорится в официальном сообщении.

Напомним, медицинское оборудование, переданное фондом “Голландия-Украина” для туб- и онкодиспансеров,  держат под замком на складе в республиканском тубдиспансере уже 7 месяцев.

Прокуратура Крыма проводит по данному факту проверку.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля