Последние новости

Реклама

Избили за то, что крымчанин

Д вадцативосьмилетний Виталий КоханЕнко вернулся домой из Киева с многочисленными травмами. На него напали те, от кого парень меньше всего этого ожидал – его коллеги, аспиранты Национальной академии наук Украины.

 На встречу с нами Виталий Коханенко пришел не один, его поддерживает старший брат. (АРХИВ) О том, что Киев когда-нибудь станет таким, как сейчас, коренной крымчанин не предполагал. Цветущий город, доброжелательные люди, даже друзья и знакомые, вдруг превратились в злейших врагов. Точкой невозврата стал Майдан.

 Виталий Коханенко – учился в институте общей и неорганической химии,  а по окончанию вуза начал там работать.  Две недели назад, рассказывает парень, поздно вечером в комнату общежития ворвались нетрезвые, разъяренные и хорошо знакомые ему сокурсники.  

 Когда парень очнулся,  понял – надо бежать из страны. И первым делом позвонил домой, в Крым.

 Тревожный звонок разбудил родственников Виталия в 4 утра.

 Самый безопасный, хоть и не близкий путь —  через белорусский Минск. Уже там Виталий Коханенко обратился в больницу. Медики поставили диагноз — травма уха и сотрясение мозга. После того, что произошло, рассказывает парень, на Украину больше ни ногой. По крайней мере, до тех пор пока там не стабилизируется ситуация.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 8 июля 2014 | Разделы: События
8 июля 2014

Комментарии:

Комментариев: 1


2014-09-10 14:22:13 » Александр
Ух, какое же выдающееся брехло этот Виталий Коханенко! То, что было с ним в общежитии на самом деле, не имеет никакой связи с его рассказом.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля