Последние новости

Реклама

Душевнобольной севастополец убил человека и пошел в милицию

В дежурную часть Нахимовского райотдела милиции обратился 21-летний житель Севастополя, признавшийся в убийстве. В Реальных Условиях одновременно с поступившим от него заявлением в дежурную часть позвонила женщина и сообщила, что дома обнаружила труп неизвестного ей мужчины. Адрес, который называла заявительница, совпадал с адресом, названым мужчиной. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

В квартире правоохранители обнаружили на полу в крови  труп мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. Позже судмедэксперты насчитают их около 30.

Злоумышленник, который сам пришел сдаваться в милицию, как ни в чем не бывало, рассказывал сотрудникам милиции о происшедшем.

По его словам, утром он проснулся с желанием кого-то убить. К осуществлению своего замысла стал готовиться заранее. Пошел на рынок, купил два ножа и принялся обзванивать своих знакомых. Он желал кого-нибудь из них заманить к себе домой и там осуществить свой план. Все его знакомые не захотели с ним встречаться. Тогда бандит решил доверить случаю выбор жертвы.

Он вышел на улицу и встретил 30-летнего мужчину, которого считал душевнобольным. Бандит предложил ему выпить и сказал, что если он пойдет к нему домой, то даст ещё и пачку сигарет. Мужчина согласился.

Дома бандит предложил своей жертве выпить, а сам пошел за ножом. Вернувшись в комнату, стал наносить мужчине удары ножом. Бил по шее и туловищу. Голову отрубил топором. Вымыл нож и пошел в милицию.

Также сотрудники милиции установили, что бандит состоит на учете в психо-неврологическом диспансере. С 11 лет злоупотреблял спиртными напитками и одурманивающими веществами. Непреодолимое желание кого-то убить возникло у него несколько лет назад, сначала он практиковался на животных, а потом решил убить человека. Степень его вменяемости установит экспертиза.

В настоящее время бандит арестован. В отношении него начато досудебное расследование по ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля