Последние новости

Реклама

Запрет есть, реакции – нет

 В  Симеизе на Южном берегу Крыма продолжается возведение.  На него ещё месяц назад власть ввела запрет. И по закону строить  летом запрещено.  Тем Не Менее, жалобы, как от приезжих, так и от местных приходят в поссовет одна за другой. Несколько писем люди отправили и в нашу редакцию.  В курортный посёлок отправилась Елена Бережная.

 Отдыхающих в Симеизе встречает Галина Петровна, для своих —  просто тетя Галя. Рассказывает – данный посёлок уникальный, лечебный воздух, чистое море, рядом горы. Вот только есть один минус, из-за которого курортный городок может потерять туристов.

 Именно тут в сердце Симеиза, на территории одной из гостиниц развернулось возведение, жалуются местные.  Обычно на лето работы останавливали. Сейчас шум инструментов и тяжелой техники не прекращается с утра и до позднего вечера.

 Пройти на частную территорию нам не удалось, строят за высоким забором. Сейчас, говорят люди, стало тише. Предполагают – наверное, перерыв.  Идем дальше. До пляжа здесь недалеко, от центральной площади —  и вниз через парк.  Тем Не Менее буквально у самого моря ещё один сюрприз. Новое возведение. Здесь журналистов встретили с улыбкой.

 Совсем скоро эта высотка превратится в рекреационный комплекс.  Тем Не Менее сейчас тут ничего строят, уверяют  —  просто благоустраивают. Правда, снимать на камеру сам процесс  упорно не давали.

 Сейчас по всему Крыму сносят заборы, какие перекрывают дорогу к морю, в Симеизе же наоборот, они растут как на дрожжах.  И вход на территорию только для избранных- жалуются люди.

 Несмотря на то, что 2 июня местная власть ввела запрет на возведение в курортный сезон, нерадивых застройщиков это не останавливает.  В поссовет регулярно поступают жалобы, и  там реагируют – отчитывается голова Симеиза Юрий Ломенко. В Алупкинском горотделе внутренних дел уже находится весь перечень ведущихся незаконно строек. Каждый день составляются протоколы, вместе с полицией в рейды выезжают и чиновники, тем не менее пока такие проверки особых результатов не принесли. Тогда местная власть решила бить по карману нарушителей.

 А пока чиновники и правоохранители выезжают в рейды, отдыхающие находят строительный мусор в море.  И делают выводы – местная власть застройщикам не указ.

 Тем не менее, все познается в сравнении. И если для отдыхающих из спокойных регионов Украины  — стройка в самом центре курортного посёлка — непреодолимое препятствие, то  люди , вырвавшиеся из зоны боевых действий говорят, лучше слышать шум  отбойного молотка и подъемного крана, чем выстрелы Нацгвардии. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 3 июля 2014 | Разделы: События
3 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля